大阪 室内 陸上 2020。 第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

室内 2020 大阪 陸上

24 坂爪 智哉 高崎塚沢中 群馬 男子U16 60mYH 0.。 88 宮武 アビーダラリー 大宮東高 埼玉 — DNS 吉田 明香里 鳥取商業高 鳥取 女子U20 60m 決勝 女子U20 60m 決勝 00 田中 千尋 岡崎城西高 愛知 — DNS 本田 怜 牛久高 茨城 女子U20 60mH 0. 79 舘野 晃歩 明中八王子高 東京 女子U18 走幅跳 決勝 女子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 5m66 NGR 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪 2 5m61 NGR 佐藤 琴望 加古川中部中 兵庫 3 5m58 NGR 中田 茉希 大塚高 大阪 4 5m53 NGR 高橋 好波 三好高 愛知 5 5m43 白土 莉紅 八日市場第二中 千葉 6 5m39 白土 茶実 成田高 千葉 7 5m25 野田 楓 真岡女子高 栃木 — DNS 笠井 彩愛 東海大翔洋高 静岡 — DNS 松尾 瑚捺 浜松商業高 静岡 — DNS 竹元 咲 鹿児島高 鹿児島 U18 女子走幅跳5,6位には、白土茶実選手、莉紅選手が姉妹で入賞! 全中のタイトルを持つ二人。 6秒58で優勝することが出来ました!! 速報で6秒3台が出たときはびっくりしたなぁ。

11
57年振りに日本室内選手権が復活することとなった。

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

室内 2020 大阪 陸上

沿革 [ ] かつて日本初の室内陸上競技大会としてが催されていた。 URL:• 動画: TR MV 男子小学 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 10 佐藤 颯 関大北陽高 大阪 男子U20 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 56 清水 未理 吹田佐井寺中 大阪 — DNS 箱守 愛菜 T. 関連ニュース• 23 川口 颯斗 生野高 大阪 男子U18 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。

18
60m 予選 選手名 記録 1 佐藤俐有 7. 大会情報• 01 塩尻 真結 草津東高 滋賀 女子U18 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 10 好井 愛結 加古川氷丘中 兵庫 女子U16 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. U-20・60メートルハードルでは、優勝した村竹ラシッド(松戸国際高)が日本新記録7秒61を樹立した。

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

室内 2020 大阪 陸上

12月13日掲載予定のシニアの部エントリーリストをもって、出場の可否を知らせる。

2
大会情報• 09 谷本 琳 高槻十中 大阪 男子U18 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 42 稲垣 芭琉 大宮陸上教室 京都 男子小学 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 2019年に、U20日本室内陸上競技大阪大会から日本室内陸上競技大阪大会に大会名を変更し、シニアの一部種目がオープン種目として行われた。 02 高道 友愛 山口鴻南中 山口 女子U16 60m中学H 0. 60m 予選 選手名 記録 1 樋口七海 7. 河合栞奈(大阪成蹊大)12m80• 申込みの際、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データがない場合)は、必ずその大会の証明(記録証明書、リザルト、陸上競技マガジンの写しなど。

大阪中体連

室内 2020 大阪 陸上

08 走幅跳 待機中。

20
)を エントリー時に画像をアップロードしていただくか、12月11日(火)必着で送付してください。

日本陸上選手権【室内競技】2021 結果・速報(リザルト)

室内 2020 大阪 陸上

84 竹内 めい 京都ACJr 京都 女子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 65 杉森 結衣 加古川平岡南中 兵庫 女子U16 60m中学H 0. 協力団体• 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2020 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 湯淺佳那子(日本体育大)7秒50 女子60mハードル• 14 津田 妃茉里 大阪三稜中 大阪 女子U18 60mYH 0. 63 q NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. ・ポール輸送の案内を掲載しました。 89 清水 彩加 白子中 三重 女子U16 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 09 江原 美月優 福山鷹取中 広島 女子U16 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 46 藤嶋 凌大 富士高 東京 — DNS 大井 悠 皇學館高 三重 男子U20 60mJH 0. 37 岡林 大智 香長中 高知 男子U16 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 22 茅野 友輝 倉敷工業高 岡山 男子U20 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 80 北森 日菜 アスリートネット 大阪 — DNS 保田 美羽 藤並小学校 和歌山 女子小学 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. (5)参 加 料 参加料は、個人種目 1 種目500円とし、当日受付で納めること。 5m) 棒高跳 三段跳 U18の部 男子 60m 60mH(991mm) 棒高跳 走幅跳 女子 60m 60mH(762mm・8. 51 オゾイニアマ ウチェンナ健太 咲くやこの花中 大阪 — DNS 中村 千博 鎌倉手広中 神奈川 男子U16 60m 決勝 男子U16 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 153 山田 美来 日本体育大 岩手 女子NCH 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 三宅奈緒香(住友電工)7秒48• 三段跳 待機中。

159 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 — DNS 諏訪 達郎 NTN 三重 男子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. (近畿地区の学校・クラブに限る。

陸上・日本室内男子60メートル障害で異常事態 8人中4人がフライング失格― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

室内 2020 大阪 陸上

アクセス: JR大阪環状線「大阪城公園」駅下車西へ徒歩5分• 72 中野 隼駆 二戸福岡中 岩手 — DNS 北條 友葵 三田国際中 東京 男子U16 60mYH 0. 27 瀧本 瑛太 GOBOクラブ 和歌山 男子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 53 〇昨年度結果 1位:青木益未 8秒26 2位:小林歩未 8秒29 U20室内日本記録 3位:清山ちさと 8秒37 4位:紫村仁美 8秒46 走幅跳 待機中。 55 走幅跳 待機中。

16
93 走幅跳 待機中。