兵庫 県 ユース 陸上 2020。 神戸新聞NEXT|兵庫県内|スポーツ|総体ニュース|<県高校総体>代替大会陸上 意地見せるヨンパーの精鋭

陸上競技

ユース 2020 陸上 県 兵庫

16 Q 辻堂 悠斗 2 横山 大空 2 森田 匠 2 辻田 幸輝 2 比叡山 3 41. 76 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 7 42. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m03 山口 大雅 2 太成学院 2 42m71 河野 純太 2 咲くやこの花 3 41m51 原田 優飛 2 明石商 4 41m08 吉岡 暉人 2 滋賀学園 5 38m88 籾谷 憲司 2 福井 6 38m52 谷口 知弘 2 石部 7 38m34 橫田 紘季 2 須磨東 8 37m21 渡邊 泰生 2 花園 9 36m42 菅野 壱心 2 三田祥雲館 10 34m42 佐々木 光暁 2 南丹 11 34m29 坂根 玄太郎 2 峰山 12 33m40 山村 要詞 2 一条 13 33m24 久木 一星 2 和歌山北 14 33m15 小林 聖 2 紀央館 15 31m85 山田 倫大 2 東大寺学園 16 29m37 野田 龍太 2 王寺工業 17 28m78 川口 翔 2 紀央館 18 25m56 野原 一真 2 米原 男子1年 ハンマー投 6. 99 吉田 拓斗 2 宮平 泰旗 2 須崎 雄輝 2 川本 大翔 1 川西明峰 7 3:50. 33 山縣 亘輝 2 舟岡 祐大 2 水野 秀人 2 山本 樹 2 明石西 5 46. 15 安本 航太 2 安福 俊輔 2 小野 結己 2 平尾 穣司 1 兵庫 2 45. 23 坪田 佳乃 2 尼崎稲園 女子2年 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:35. 59 石丸 行志 1 水野 翔太 1 川又 碧仁 1 佐脇 岳 2 関大北陽 8 3:23. 20 藤本 陽紀 2 田中凜太朗 2 新美 晴彦 1 西野 陽向 2 市西宮 3 3:36. 73 宮野 太陽 2 押部 圭悟 1 平川 湧斗 2 中野 愛利 2 宝塚 4 44. 68 福本 竜也 2 香寺 — DNS 澤田 龍輝 2 姫路商 — DNS 梶原 滉生 2 神戸科技 男子2年 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 50. 11 中尾 心春 1 中尾 日香 1 房安 華音 2 淺野 日菜 1 長田 6 4:11. 〇メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。

隊員らは、足元に注意しながら長ぼうきでほこりを落としていた。 52 上野佑里子 1 伊丹北 — DNS 小林 あこ 1 柏原 女子1年 100mH 予選5組(-1. 86 藤山 弥夏 1 山手 女子1年 1500m 予選 女子1年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:55. 37七種競技 松下美咲 4572 5位七種競技 杉本美優音 3893七種競技 髙橋ひかる 4137前の週に開催された全国高校リレーと同様、力不足を痛感した大会となりました。

[全国女子駅伝2020]兵庫で可愛い注目選手まとめ!画像もチェック

ユース 2020 陸上 県 兵庫

04 q 小林 芽依 2 松井 陽南 2 内藤 凜 1 豊瀬 綾野 2 小野 2 4:14. 65 今村 優汰 1 姫路西 男子1年 200m 決勝 男子1年 200m 決勝(-1. 86 鷲尾 薫 1 海老原寿志 1 清水 晃瑠 1 喜多 煕 2 県農 5 3:49. 20 衣笠 初音 2 宇野奈津子 2 大西このか 2 藤本 夢実 2 明石南 3 52. 26 Q 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 横田 桃子 2 山手 4 4:00. 87 藤本 星那 1 千綿 咲希 2 天野 鈴音 2 戸崎恵莉香 1 高砂 8 56. 26 上村 紗也佳 2 奈良育英 — DNS 須田 笑瑠萌 2 大体大浪商 女子1年 100mH 0. 34 堤 香帆 1 東播磨 — DQ T3 前渕 美歩 1 日高 — DQ T3 三宅 里菜 1 播磨農 女子1年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 18 山本 湧斗 1 細川 陸昇 2 廣地 創風 2 ロバ-トジャスティン 2 明石商 6 3:47. 24 中谷 優海 1 池田 多陽 2 髙橋 真利 2 福田 青空 1 須磨翔風 5 45. ・申込みの時、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データにない場合)は、その大会の証明(記録証明書、リザルトなど。 20 q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 6 42. 0 古川 真衣 2 帝塚山 女子1年 三段跳 決勝 女子1年 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m70 -1. 非常に暑く厳しい環境の中での大会でしたが、無事終えることができました。

9
83 Q 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 4 48. 59 鈴木 貴斗 1 西宮今津 — DQ T4 船越 健汰 1 淡路三原 男子1年 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 68 河村 銀士 1 神戸科技 男子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 25 Q 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 4 42. 82 小林 作音 1 山下 朱利 1 札内 颯太 1 弓岡 侑稔 1 東播工 5 45. 84 粟井 駿平 2 淡路三原 — DNS 日比 大賀 2 明石西 男子2年 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 27 田渕かれん 1 賢明 — DNS 松田 芽依 1 白陵 女子1年 400m 決勝 女子1年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 59. 33 宮原 莉乙 1 酒井 日菜美 2 麻生 妃奈乃 1 松田 杏 1 大阪 2 47. 受け付け期間をギリギリの10/5迄延長しました。

[全国女子駅伝2020]兵庫で可愛い注目選手まとめ!画像もチェック

ユース 2020 陸上 県 兵庫

04 芦田 胡桃 2 川野 真奈 2 谷 くるみ 2 曽木 美玖 1 東灘 3 4:20. 00 佐々木 美祐 1 小松 千紗 1 中谷 飛夢 1 大橋 雪乃 1 大津商 8 4:22. 多くの選手が、今シーズン最後の大会となります。 ハードル練習を始めたのは2週間前で、楽しんで走って自己ベストに近いタイムでびっくり」と飯牟田。 20 q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 西村 悠 1 社 2 3:40. 63 清水 瑠真 1 県農 男子1年 800m 予選 男子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 28 松場 理紗 1 熊野 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-0. 20 山名 彩香 2 西嶋亜央衣 1 岸上奈七星 2 末兼 優由 2 姫路南 3 53. 34 佐々木ほのか 2 渋川 咲妃 2 北内 李弥 1 入江 りか 2 関学 5 4:40. 08 髙島 悠 1 井上 夏希 2 田 春菜 2 遠藤 亜依 1 市西宮 3 51. 83 Q 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 2 3:18. 23 髙本 奈々 2 中川 麻帆 2 松本 七海 2 中村 楓 2 伊川谷 6 54. 17 片岡 千遥 2 畝傍 — DNS 児玉 かえで 2 生野 — DNS 三上 菜乃花 2 星林 女子2年 400m 決勝 女子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 33 白石 征也 1 山中 大輝 2 青山 凌 1 阿部 雄斗 1 咲くやこの花 7 42. 58 Q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 社 4 3:19. 小田北中学です。

1
連日、朝早くから食事を用意したり、無観客にも関わらず会場まで足を運んでくださった保護者の皆様、サポートしてくださる関係者の方々、色々な形で応援していただき本当にありがとうございました。

今年も姫路城でクリーン作戦 兵庫県姫路市〔地域〕:時事ドットコム

ユース 2020 陸上 県 兵庫

45 TR5 辰巳 晃誠 2 奈良育英 — DNS 倉橋 慶 2 智辯カレッジ 男子1年 110mH 1. 72 q 藤山 弥夏 1 ソープ愛璃 2 藤瀬 朱音 1 篠田ちひろ 2 山手 2 4:14. s ihimorita 全国高校駅伝 女子 兵庫県代表 西脇工 後藤夢選手 「2区になっても、5区になってもチームのエース区間であることに違いはないので、相手より自分に勝つという走りをしたいと思っています。 14 神子島 舞 2 武中 優芽 2 塩崎 澄音 1 岩本 聖菜 1 明石商 4 4:33. 66 Q 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 48. ・参加料は、コンビニ決済およびクレジットカードに限ります。

10
15 浅間 希佳 1 作間乃々香 1 藤井 香帆 1 中川 羽流 1 東播磨 2 53. 09 倉元 実子 2 滝川第二 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 05 長田 悠吾 1 智辯カレッジ 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 90 金谷 朋代 1 増田 千佳 2 塚本 舞 1 加島 珠寿 2 姫路西 7 48. 75 高橋 志門 2 清水 結太 1 秋山 鴻太 2 上田 隼也 1 柏原 3 44. 64 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 8 49. 47 TR5 大谷 祥輝 2 京都外大西 8 14:54. だが、インターハイは準決勝前のアップ時に肉離れを起こし、無念の棄権を経験。

hyogoTF’s diary

ユース 2020 陸上 県 兵庫

01 向田 太一 1 飾磨工 — DNS 藤本 一輝 1 淡路三原 男子1年 800m 決勝 男子1年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 82 矢野 浩介 2 市川 — DNS 髙木 悠斗 2 川西緑台 男子2年 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 56. 本来であれば、県総体を終えて世代交代ですが、今年度は6月15日のミーティングをもって世代交代となりました。 27 亀山泰斗八種競技 5位 3666 杉山昂生八種競技 7位 3508 山口悟【女子】100m 1位 12. 24 倉元 実子 2 工藤 美月 2 ハッサンリナ 2 前底 希果 1 滝川第二 3 48. 80 津村 朱梨 1 和歌山商 女子1年 400mH 0. 49 南 太陽 2 水田 一歩 2 北野 将大 2 髙谷 飛悠 2 高砂 6 3:45. 現在名門須磨学園高校1年生。

03 Q 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 3 42. 48 伊藤 飛岳 2 北摂三田 — DNS 中治 秀朗 2 長田 男子2年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 18 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:18. 14 板倉 大晟 2 門脇 由起 2 達可 空 2 村井 悠悟 2 西脇 4 3:42. 02 島岡 直輝 2 小林 大和 1 杉本 舷輝 1 山崎 健太 2 西宮北 7 47. 00 吉谷 歩輝 2 澤本はづき 2 村上 桃菜 1 田中かのん 2 豊岡 8 4:43. 31 林 采実 1 岡﨑菜々美 2 仮屋 咲良 1 細見 美瑛 1 西宮北 6 4:37. 55 松原 昂平 2 竹口 直輝 1 林田 匡生 2 佐藤 大輝 2 葺合 5 3:41. 57 多田 大和 2 中嶋 颯良 1 木村 寧緒 2 清水 輝人 2 豊岡総合 7 3:57. 83 宮本 瑞生 2 佐々木啓仁 1 岡村 侑紀 2 丹羽 優陽 2 東洋大姫路 7 3:44. 48 q 藤田 優加菜 2 造田 華乃 1 木村 爽風 1 加藤 澄乃 1 京都光華 6 4:12. 38 尾崎 琉弥 1 土井 一樹 2 松村 大和 1 鈴木 貴斗 1 西宮今津 5 3:46. 12 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 42. 65 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 前川 佳輝 2 神本 滉太 2 加古川東 7 42. 08 q 愛甲 希 2 米沢 理花 2 杉戸茉里奈 2 安藤 美結 2 県西宮 2 52. 34 Q 芝 千紗希 2 仁賀 結菜 1 山口 陽 2 治武 杏祈 2 近江 4 48. 79 石橋 颯真 2 上郡 — DQ FS 岡田 幸大 2 洲本 男子2年 100m 予選6組(-0. 19 坂東 佑樹 2 中野 耕汰 1 安東エルウィン一成 1 藤井 大地 1 武庫荘総合 6 47. 暑い日が続きますが熱中症、コロナウィルス感染にお気を付けください。

神戸新聞NEXT|兵庫県内|スポーツ|総体ニュース|<県高校総体>代替大会陸上 意地見せるヨンパーの精鋭

ユース 2020 陸上 県 兵庫

写真は、ゴール直前のアンカー さん(法・1年)です。 火・木は7時間目があります。

21 岡 稚奈 1 桐蔭 — DNS 西岡 花凜 1 笠田 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 59. 59 足立 貴昭 2 八鹿 — DNS 施 開人 2 灘 男子2年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 滝川第二高校陸上部では、様々なウォーミングアップを取り入れています。